ESTUDIANTES (La Plata): Bossio; Leandro Guido Testa (Juan Manuel Fernández), Quatrocchi, Azconzábal y Ricardo Ismael Rojas; Farías (Rodolfo Esteban Cardoso), Ariel Hernán Zapata, Jorge Rubén Jiménez (Hugo Leonardo Pérez) y Leonardo Oscar Más; Piersimone y Galletti.
DT: Patricio Hernández.
COLON (Santa Fe): Burtovoy; Richetti, Unali, Rodríguez Peña y Manuel Santos Aguilar (Cristian Gabriel Torres); Monserrat, Castagno Suárez, Agoglia y Saralegui; Fuertes y Sandoval (Morant).
F.C. OESTE: Rocha; Vitali, Sartori, Mac Allister y Moya; Giaccone, Martens, Cordon (Mércuri) y Oviedo; Grana (Chaparro) y Mandra.
DT: Ger├│nimo Saccardi.
BOCA JUNIORS: Oscar Eduardo Córdoba; Ibarra, Matellán, Samuel y Arruabarrena; Cagna, Serna (José Horacio Basualdo), Navas (La Paglia) y Riquelme; Gustavo Barros Schelotto (Emiliano Rey) y Palermo.
DT: Carlos Bianchi.
Goles: PT: 6ΓÇÖ Sartori (en contra); 18ΓÇÖ Navas; 21ΓÇÖ Palermo;
TALLERES (Córdoba): Cuenca; David Ignacio Díaz, Galarza (Gorocito), Christian Gonzalo García y Rozzi; Daniel Antonio Albornoz, Javier Alejandro Villarreal, Garay (Andrés Fabián Cabrera) y José Luis Fernández; Rodrigo Astudillo (Cuba) y Zelaya.
DT: Ricardo Gareca.
RACING: Sessa; Andrés Ernesto Gaitán, Diego Raúl Capria, Ubeda y Jorge Federico Reinoso; Gonzalo Daniel Gaitán, Michelini, Angel Angel Morales (Rubén Capria) y Rodolfo Ramón García (Lux); Delgado y Diego Latorre (Facundo Luis Villalba).
UNION (Santa Fe) 3-GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 2
UNION (Santa Fe): Pablo Oscar Cavallero; Trullet, Roberto Luis Trotta, Carlos Martín Mazzoni y Moner; Norberto Fernández (Germán Alberto Castillo), Garate (Garro), Silvio Mendoza y Cabrol; Gigena y Noriega (Cárdenas).
DT: Mario Nicasio Zanabria.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Hernando; Guillermo Sanguinetti, Cufré y Ariel Gustavo Pereyra; Troglio, Yllana, Cavallo (Danino) y Sebastián Romero (Aurelio); Messera y Sava; Fernando Nicolás Gatti (Ferrer).
ARGENTINOS JUNIORS: Pontiroli; Néstor Fernández (Herrón), Schiavi, Cocca y Garfagnoli; Cartés, Markic, Víctor Zapata y Jorge Roberto Quinteros; Brizuela y Bennett.
DT: Osvaldo Sosa.
GIMNASIA (Jujuy): Castellano; Ordoñez, Arzubialde, Sandy y Dopazo; Daniel Alejandro Juárez, Martín Astudillo, Boasso (Iván Castillo) y Morales Santos; Antuña (Aguírrez) y Mario Lobo (Balvorín).
DT: Néstor Manfredi.
Goles: PT: 30ΓÇÖ M. Lobo. ST: 11ΓÇÖ M. Lobo; 24ΓÇÖ Brizuela; 36ΓÇÖ Markic.
SAN LORENZO: Passet; Tuzzio, Ameli, Lussenhoff e Iván Ramiro Córdoba; Coudet (Montenegro), Galetto, Borrelli (Coria) y Gorosito; Enrique Raúl Estévez y Alberto Federico Acosta.
DT: Alfio Basile.
PLATENSE: Cancelarich; Váttimos, Lorenzón, Pablo Erbín y Raúl Atenor García (Daniel Loyola); Peinado, Mandrini, Lenguita y Walter Jiménez (Chatruc); Alberto Godoy y Spontón.
DT: Carlos Alberto Picerni.
Goles: PT: 24ΓÇÖ Spont├│n; 41ΓÇÖ Lenguita. ST: 9ΓÇÖ A. Montenegro;
LANUS: Elizaga; Ramón, Alessandria, Mariano Fernández y Barrionuevo; Fernández Di Alessio, Cravero (Pieters), Juan José Serrizuela y Hugo Alberto Morales; Marzo (Clotet) y Belloso (Soler).
DT: Roberto Carlos Mario G├│mez.
HURACAN: Luis Alberto Islas; Fernando Avalos, Ra├║l Osvaldo L├│pez, Asencio y Graieb; Sixto Raimundo Peralta, Chacoma, Barlatay y Daniel Montenegro; Toedtli (Mhamed, luego Cappa) y Silvera.
ROSARIO CENTRAL: Buljubasich; Marra (Gerbaudo), Cassiani, Cuberas y Jara; Cappelletti, Hugo González, Carracedo (Flores Coronel) y Germán Rivarola; Bustos Montoya y Maceratesi (Vespa).
DT: Edgardo Bauza.
N.O. BOYS: Cejas; Fernando José Crosa, Diego Sebastián Crosa y Vojvoda; Saldaña (Pooli), París, Fagiani, Liendo y Guiñazú (Manso); Zamora y Quintana (Pavlovich).
DT: Jorge H. Castelli.
Goles: PT: 37ΓÇÖ Zamora. ST: 8ΓÇÖ G. Rivarola. (VIDEO 5)
Expulsados: PT: 39’ H. González. ST: 11’ Zamora.
INDEPENDIENTE: Mondragón, Toresani, Rotchen, Pena y Milito; Hanuch (Amaya), Cambiasso (Del Río), V. López y Garnero; Graf y Albornoz (Castilla).
BELGRANO (Córdoba): Sala; Zaccanti, Alarcón, Garcete y Testa (Ruffini); M. Herrera, Manrique (Avalos), J. Villarreal y L. Sosa; Enría (Carnero) y Artime.
Goles: PT: 6’ Graf; 10’ V. López; 16’ Enría; 21’ L. Sosa. ST: 14’ Pena; 44’ Graf.